Каталог  
 Каталог недвижимости InRealty.RU » Новости недвижимости Добавить сайт

< Вернуться к списку новостей

В центре Москвы нового жилья больше не будет

Власти Москвы рассматривают возможность ввести запрет на строительство нового жилья в пределах Третьего транспортного кольца, в зоне риска могут оказаться проекты компаний "Дон-Строй", Mirax Group, группы "Абсолют", ВЭБ, планируемая площадь которых оценивается более чем в миллион квадратных метров, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным газеты, новые правила могут затронуть только те территории, на которых строительство еще не начато.

"Если эта идея и будет реализована, то она не коснется проектов реконструкции ветхих кварталов", - сообщил "Коммерсанту" один из чиновников в столичном стройкомплексе.

О том, что мэрия может запретить строительство в пределах Третьего транспортного кольца, слышали в "Главстрое" и "Системе-Галс", отмечает издание. Получить комментарии в мэрии "Коммерсанту" не удалось - чиновники пообещали дать официальную информацию на эту тему через несколько дней.

Как сообщил газете московский чиновник, для того, чтобы не допустить спекулятивного роста цен на жилье, связанного с сокращением объемов строительства в городе, девелоперам будет предложено застраивать земли в зоне 15-20 километров от МКАД.

"При этом мэрия не будет полностью отказываться от предоставления городских земель под жилищную застройку, так как это может привести к снижению бюджетных доходов", - пишет издание.
Мэр Москвы Сергей Собянин еще в ноябре прошлого года распорядился максимально прекратить офисное строительство в пределах Третьего транспортного кольца.

// РИА Новости
Подписка на новости:







© InRealty.RU, 2006-2015  обратная связь
Администрация каталога не несет ответственности
за содержимое сайтов представленных в каталоге.
Рейтинг@Mail.ru